Təlimçilərimiz ölkəmizdə və hüquq elmində tanınmış, bu sahədə təlim-tədris təcrübəsinə malik, qabaqcıl ali tədris müəssələrimizin hüquq kafedralarında dərs deyən müəllim kollektivindən ibarətdir. Tədris olunacaq mövzular imtahan sualları çərçivəsində maddi və prosessual hüququn incəliklərini mənimsəməyə, qanunvericiliyin əsasları ilə hərtərəfli tanış olmağa imkan verəcək qədər geniş əhatə olunmuşdur. Bu günə qədər keçirilmiş təlimlərimizdə iştirak edən təlim iştirakçıları bizim peşəkar müəllimlərimiz sayəsində yüksək nailiyyətlər əldə etmişdilər. Təlimlərimizidə iştirak qrup halında və ya fərdi qaydada həyata keçirilir.
Hakimliyə qəbul üçün test bölməsi üzrə təlim:
Hakimliyə qəbul üçün yazılı imtahanın birinci fazasında test bölməsi üzrə təlimlərimiz Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə uyğun olaraq aşağıda adları sadalanan məcəllələr və qanunlar üzrə həyata keçirilir: Azərbaycan Respublikasının Konstitusiyası, Naxçıvan Muxtar Respublikasının Konstitusiyası, Cinayət Məcəlləsi (ümumi və xüsusi hissə), Cinayət Prosessual Məcəlləsi, İnzibati Xətalar Məcəlləsi, İnzibati Prosessual Məcəlləsi, Cəzaların İcrası Məcəlləsi, Mülki Məcəllə (ümumi və xüsusi hissə), Mülki Prosessual Məcəllə, Ailə Məcəlləsi, Əmək Məcəlləsi, Vergi Məcəlləsi, “Məhkəmələr və hakimlər haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanunu, “Vəkillər və vəkillik fəaliyyəti” haqqında Azərbaycan Respublikası Qanunu. Təlimlər həftədə 3 dəfə olmaqla, hər dərs 2 saat müddətində keçirilir. Təlim iştirakçıları hər dərsə aid 2 dəfə test imtahanı olur və suallar müzakirə olunur.
Hakimliyə qəbul üçün kazus bölməsi üzrə təlim
Azərbaycan Respublikası qanunvericiliyinə uyğun olaraq hakimliyə namizədlər üçün yazılı imtahanın ikinci fazasında Mülki Məcəllə, Mülki Prosessual Məcəlləsi, Cinayət Məcəlləsi, Cinayət Prosessual Məcəlləsindən kazusların həlli yolları göstərilir, qeyd olunan məcəllələrdə təlim iştirakçıları üçün aydın olmayan məqamlar izah olunur. Bundan əlavə iştirakçılarla müxtəlif kazuslar ətraflı müzakirə olunaraq həlli yolları göstərilir. Təlimlər həftədə 3 dəfə olmaqla, hər dərs 2 saat müddətində keçirilir.
Vəkillik Kollegiyası üzvlüyünə qəbul üçün təlim
Vəkillik Kollegiyasına üzvlük üçün yazılı imtahan (test) üzrə təlimlərimiz Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyinə uyğun olaraq aşağıda adları sadalanan məcəllələr və qanunlar üzrə həyata keçirilir: Azərbaycan Respublikasının Konstitusiyası, Naxçıvan Muxtar Respublikasının Konstitusiyası, Cinayət Məcəlləsi (ümumi və xüsusi hissə), Cinayət Prosessual Məcəlləsi, İnzibati Xətalar Məcəlləsi, İnzibati Prosessual Məcəlləsi, Cəzaların İcrası Məcəlləsi, Mülki Məcəllə (ümumi və xüsusi hissə), Mülki Prosessual Məcəllə, Ailə Məcəlləsi, Əmək Məcəlləsi, Vergi Məcəlləsi, “Məhkəmələr və hakimlər haqqında” Azərbaycan Respublikası Qanunu, “Vəkillər və vəkillik fəaliyyəti” haqqında Azərbaycan Respublikası Qanunu. Təlimlər həftədə 3 dəfə olmaqla, hər dərs 2 saat müddətində keçirilir. Təlim iştirakçıları hər dərsə aid 2 dəfə test imtahanı olur və suallar müzakirə olunur.

Юридические тренинги
Наши педагоги хорошо известны в нашей стране и в области науки права, имеют опыт преподавания в этой области и преподают на юридических факультетах наших ведущих университетов. Изучаемые темы охватываются настолько широким кругом, что можно в рамках экзаменационных вопросов освоить тонкости материального и процессуального права и познакомиться с основами законодательства. Участники, которые до этого участвовали в наших тренингах, добились больших успехов благодаря нашим профессиональным преподавателям. Участие в наших тренингах осуществляется в группах или индивидуально.
Тренинг по тестовой секции для поступления в судебные органы.
На первом этапе письменного экзамена для поступления в судебные органы, наши тренинги по тестовой секции проводятся в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики по следующим кодексам и законами: Конституция Азербайджанской Республики, Конституция Нахчыванской Автономной Республики, Уголовный кодекс (общая и особенная часть), Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Административно-процессуальный кодекс, Кодекс исполнения наказаний, Гражданский кодекс (общая и особенная часть). ), Гражданский процессуальный кодекс, Семейный кодекс, Трудовой кодекс, Налоговый кодекс, Закон Азербайджанской Республики «О судах и судьях», Закон Азербайджанской Республики «Об адвокатах и правозащитная деятельность». Тренинги проходят 3 раза в неделю, продолжительность каждого занятия 2 часа. Участники тренинга сдают по 2 тестовых экзамена на каждое занятие и все вопросы обсуждаются.
Тренинг по кейсовой секции для поступления в судебные органы.
В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики на второй фазе письменного экзамена для кандидатов в судебные органы, показывает решения кейсов из Гражданского кодекса, Гражданского процессуального кодекса, Уголовного кодекса, Уголовно-процессуального кодекса, разъясняет непонятные моменты участникам. Кроме того, с участниками подробно обсуждаются различные кейсы и объясняют ход решений. Тренинги проходят 3 раза в неделю, продолжительность каждого занятия 2 часа.
Подготовка к поступлению в Коллегию адвокатов.
Наши тренинги по письменному экзамену (тесту) на членство в Коллегии адвокатов проводятся в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики в соответствии со следующими кодексами и законами: Азербайджанской Республики по следующим кодексам и законами: Конституция Азербайджанской Республики, Конституция Нахчыванской Автономной Республики, Уголовный кодекс (общая и особенная часть), Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Административно-процессуальный кодекс, Кодекс исполнения наказаний, Гражданский кодекс (общая и особенная часть). ), Гражданский процессуальный кодекс, Семейный кодекс, Трудовой кодекс, Налоговый кодекс, Закон Азербайджанской Республики «О судах и судьях», Закон Азербайджанской Республики «Об адвокатах и правозащитная деятельность». Тренинги проходят 3 раза в неделю, продолжительность каждого занятия 2 часа. Участники тренинга сдают по 2 тестовых экзамена на каждое занятие и все вопросы обсуждаются.